Full Details for Lot 299

Auction 799, Lot # 299

DECRETO DEL ESCUDO DE ARMAS Y BANDERA DEL IMPERIO / MODELO NÚM. 1 ESCUDO DE ARMAS
MÉXICO, SIGLO XIX.
Impresión en papel, consta de dos hojas. Validado por el emperador Maximiliano, el ministro de Estado Joaquín Velazquez de León y el Subsecretario de Estado M. de Castillo. Firmado en el Palacio de México el 18 de junio de 1864.
Detalles de conservación.
Dimensiones: 33 x 21.5 y 16 x 23 cm, respectivamente.
Piezas: 2.
Estimado $ 20,000-40,000