Auction 799, Lot # 299
DECRETO DEL ESCUDO DE ARMAS Y BANDERA DEL IMPERIO / MODELO NÚM. 1 ESCUDO DE ARMAS MÉXICO, SIGLO XIX. Impresión en papel, consta de dos hojas. Validado por el emperador Maximiliano, el ministro de Estado Joaquín Velazquez de León y el Subsecretario de Estado M. de Castillo. Firmado en el Palacio de México el 18 de junio de 1864. Detalles de conservación. Dimensiones: 33 x 21.5 y 16 x 23 cm, respectivamente. Piezas: 2. Estimado $ 20,000-40,000